Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2020 09:03

Власти Ростова увеличат количество автобусов на маршрутах города

Власти Ростова приняли решение увеличить количество общественного транспорта на маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее, после введения в Ростове режима самоизоляции, пассажиропоток на городском транспорте упал на 90%. С целью снизить убытки автопредприятий власти изменили режим работы автобусов, троллейбусов и трамваев. Транспорт стал работать по режиму выходного дня – сократилось число подвижного состава, выходящего на линию.

Однако в связи с тем, что далеко не все ростовчане по тем или иным причинам перешли на самоизоляцию, сокращение числа автобусов привело к тому, что люди стали подолгу простаивать на остановках в ожидании транспорта. А через несколько остановок салоны автобусов оказывались забитыми под завязку пассажирами. Что негативно сказывалось на противоэпидемиологической ситуации.

– После снижения количества подвижного состава в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками, департамента транспорта и администрацию города Ростова-на-Дону поступило порядка 40 обращений граждан с жалобами на длительное ожидание транспорта и чрезмерную наполняемость салонов, – рассказали в мэрии.

Поэтому было принято решение увеличить со 2 апреля число транспорта на городских маршрутах.

Также в администрации сообщили, что власти сейчас рассматривают вопрос о поддержке муниципальных и коммерческих автопредприятий.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
транспорткоронавирусадминистрация
1
0