Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 12:28

Экс-министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру вынесли приговор 10 марта

Сегодня, 10 марта, бывшему министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру вынесли приговор в Кировском районном суде. Его признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщил корреспондент «Блокнот Ростов» Дмитрий Ремизов из зала суда.

Андрею Майеру назначили приговор в виде лишения свободы на 3 года и 5 месяцев в колонии общего режима. Также он 3 года не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с функцией представителя власти.

Сам экс-министр ЖКХ и его адвокат Владимир Чесноков с приговором не согласны. Они намерены обжаловать его.

Напомним, что бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера обвиняли в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, именно он инициировал замену средств частного инвестора на благоустройство ростовского парка на улице Вересаева на средства федеральной субсидии. Арбитражный суд принял решение, согласно которому департаменту ЖКХ администрации Ростова следовало вернуть в федеральный бюджет эти 46,2 млн рублей, выделенные на парк «Вересаево».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей Майерсудприговорминистр ЖКХ
0
0