Ростов-на-Дону Среда, 18 июня
Политика, сегодня, 18:55

Экс-главного архитектора Азова осудят за еще одну крупную взятку

В Азове бывшего главного архитектора города будут судить за еще одно коррупционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области. Марину Ковалевич обвиняют в приготовление к получению взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2023 году обвиняемая потребовала у директора одной из коммерческих организации три млн рублей. Взамен она обещала выдать согласование и положительное решение по подготовке документации для планировки и межевания земельного участка, который предприниматель намеревался арендовать.

Директор от такого предложения отказался, а потом заявил об этом куда следует.

Следователи уже собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину экс-архитектора. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее в отношении Ковалевич возбудили уголовное дело за получение взятки в виде ремонта в квартире ее матери, а также за попытку незаконно получить выгоду при покупке недвижимости.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткиглавный архитекторсуд
0
0