Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.08.2021 18:25

Два игрока ФК «Ростов» вызваны в сборную России

Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал игроков, которые будут участвовать в подготовке к отборочным матчам ЧМ-2022. Двое из них — игроки ФК «Ростов». Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

В отборочном турнире ЧМ-2022 сборная России выступает в группе «H» и после трёх матчей занимает второе место, набрав шесть очков. Команда уступает первую строчку Хорватии. Главный тренер Валерий Карпин решил изменить состав сборной. Первого сентября в Москве на стадионе «Лужники» матч против Хорватии пройдет уже с двумя ростовскими игроками — Сергеем Песьяковым, который был внесён во вратарский состав и защитником Максимом Осипенко.

— Времени на подготовку мало. Понятно, что мне хотелось бы больше игроков, которые знают мои требования, вызвать больше игроков из «Ростова», — приводит слова Валерия Карпина championat.com.

Напомним, что Сергей Песьяков пришел в ФК «Ростов» в 2017 году. Игрок входит в десятку вратарей, которые сыграли больше всего матчей за всю историю существования футбольного клуба. Ранее он уже приглашался в национальную сборную.

Максим Осипенко в январе 2020 года перешёл из футбольного клуба «Тамбов» в «Ростов». С 2021 года является капитаном команды. Это будет его дебют за сборную России.

После дебютного матча с Хорватией, 4 сентября российские футболисты встретятся с Кипром в Никосии, а уже 7 сентября им предстоит матч с Мальтой в Москве.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовКарпинРостовСборная РоссииЧМ 2022
0
0