Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2021 19:00

Ростовские врачи спасли глаз семилетнему мальчику, которого укусила крыса

В БСМП Ростова офтальмологи спасли зрение семилетнему ростовчанину, который травмировал глаз во время игры с декоративной крысой. Об этом в своем официальном Instagram-аккаунте сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— У пострадавшего диагностировали проникающее ранение глаза с поражением роговицы и выпадением радужной оболочки. Операцию юному пациенту провела заведующая офтальмологическим отделением ГБСМП Ирина Шангичева. И теперь зрение мальчика вне опасности, — сказано в публикации.

По словам Ирины Шангичевой, подобные случаи в городе начали происходить все чаще. Врачи призывают жителей более осторожно обращаться с домашними животными.

Так, на днях в отделение поступила четырехлетняя девочка. Офтальмологи извлекли из ее глаза частичку металлической стружки. Оказалось, что ребенок играл в квартире с котом. Животное принесло на своей шерсти металлические частички, одна из которых попала девочке в глаз.

Напомним, что врачи ростовской БСМП восстановили работу сердца мужчины после инфаркта миокарда. Ростовчанина доставили на скорой в БСМП с инфарктом миокарда. Врачи обследовали мужчину и подготовили его к оперативному вмешательству. Лечение 34-летнего пациента проводилось пять дней.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачимедикиофтальмологиребенокмальчик
1
0