Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2021 14:16

Волонтеры и регоператор очистили святой источник в районе Соловьиной рощи

Дружно и оперативно в минувшие выходные наводили порядок экоактивисты вместе с регоператором ГК «Чистый город» на ещё одном роднике в Ростове-на-Дону. В этот раз в субботник проходил на источнике святого апостола Павла в районе Соловьиной рощи. 

deee7ec6-a27c-4a84-9d68-53847a384e0b.jpg

Около 20 человек несмотря на дождь собрались ранним воскресным утром на правом берегу реки Темерник рядом со Змиевской балкой, чтобы очистить одно из любимых мест отдыха горожан. 

Неравнодушные ростовчане почистили водосток, собрали со дна бытовой мусор. Кроме того, волонтёры «зачистили» территорию вокруг самого родника. В результате было собрано более 40 мешков стекла, пластика и других отходов. И это только часть всего, что набросали отдыхающие здесь, и что активисты увидели в траве и успели собрать до наступления дождя. 

Как отмечают организаторы субботника, работы на этом роднике ещё много. Так что следующий субботник уже запланировали на 18 сентября во Всемирный день чистоты.

Регоператор ГК «Чистый город» и активисты призывают жителей и гостей донской столицы соблюдать чистоту у родника, ведь оставленные здесь предметы не только портят внешний вид территории. Мусор может попасть в чистую воду, что может быть опасно для здоровья.  

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК "Чистый город"регоператорРостовсвятой источникуборкаволонтеры
3
0