Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 07.06.2015 18:08

Дмитрий Медведев отметил хорошую организацию первого Всероссийского форума продовольственной безопасности

Дмитрий Медведев отметил хорошую организацию первого Всероссийского форума продовольственной безопасности

Пресьер-министр России Дмитрий медведев высоко оценил организацию первого Всероссийского форума продовольственной безопасности в донской столице

Об этом он сообщил во время рабочей встречи губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

- То, что я посмотрел, безусловно, интересно. Представлены ведущие аграрные регионы, обсуждаются самые разные вопросы. Надеюсь, что работа этого форума станет регулярной, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ростов для проведения меоприятия был выбран неслучайно. С предложением об организации форума в столице донского региона обратился губернатор Василий Голубев к преиденту России Владимиру Путину. Всего в форуме приняли участие представители из 35 регионов страны.

- Я сразу поддержал идею проведения форума. Это хорошая площадка для обмена информацией, лучшими технологиями. Такие форумы - не место показа колбасы и картошки, а место, где специалисты обсуждают существенные вопросы села и аграрного сектора страны,- отметил Дмитрий Медведев.

Центральным вопросом, который рассматривался во время форума, было исполнение принципов, заложенных в доктрине продовольственной безопасности России, которую подписал в феврале 2010 года Дмитрий Медведев, будучи президентом России. Напомним, этот документ был принят с целью надежного обеспечения населения страны продуктами питания, развития отечественного агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов и оперативного реагирования на угрозы стабильности продовольственного рынка.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0