Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.04.2015 13:51

Директора «Стелла-Банка» застрелили из пистолета 60-летней давности

Директора «Стелла-Банка» застрелили из пистолета 60-летней давности
С места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли четыре гильзы, несколько пуль и два патрона.

По словам источника в правоохранительных органах региона, индивидуальный предприниматель выстрелил в банкира как минимум три раза. Когда Денис Бурыгин упал замертво, Фельдаман совершил выстрел себе в голову.

- В качестве оружия предприниматель выбрал пистолет ТТ 1956 года выпуска,- сообщил источник.- С места были изъяты записка и видеозапись камер наружного наблюдения.

 Как уже сообщал «Блокнот Ростова», Сергей Фельдман занимался бизнесом в сфере недвижимости. В 2006 году мужчина взял в «Стелла-Банке» кредит на ремонт помещения. Сумма займа составила 230 тысяч долларов. Свои обязательства предприниматель выполнил .

Однако в 2011 году банк выставил Фельдману долг в 235 тысяч долларов. Чтобы погасить задолженность, банк выставил на торги имущество ростовчанина.

В предсмертной записке Сергей обвинил банкиров в мошенничестве. - Зачем мне врать. Я скоро предстану перед Божьим судом, — написал в предсмертной записке мужчина.

 - Чудовищный беспредел. Суды не хотят объективно разбираться в ситуации и занимают сторону банка. Недавно в коридорах очередного суда начальник юридического отдела банка Дьяченко мне прямо сказал, что у них в судах всё схвачено. Банк у них всё отбирает до нитки, и те ему ещё остаются должны. Потом эти должники из окон выбрасываются. У меня нет другого выхода... Мне очень не хочется умирать... Но ещё больше я не хочу жить как бесправная скотина... Если каждый уничтожит хоть одну сволочь, возможно жизнь станет лучше и чище,- написал в предсмертном письме Фельдман. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия),- сообщила официальный представитель СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0