Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2022 21:00

Детей из Херсонской области отправят на отдых в Ростовскую область

Власти Херсонской области планируют отправить детей с родителями и стариков на отдых на несколько недель в Крым, Ростовскую область и Краснодарский край. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

— Буквально с завтрашнего дня будут работать центры, мы дадим телефоны, чтобы люди могли с ними связываться. На время зачистки от нацистов периметра вдоль Херсонской и Запорожской областей будем потихонечку на несколько недель приглашать в Крым, Ростовскую область Краснодарский край, — сообщил Стремоусов.

Стоит отметить, что власти Кубани сообщали, что готовы принять до десяти тысяч детей и взрослых из Херсонской области. В Крыму также говорили, что готовы принять на отдых около пяти тысяч детей из того же региона.

Губернатор Ростовской области также высказался по этому поводу. Правда, Василий Голубев не сказал, какое количество детей готов принять донской регион. Он лишь отметил, что сейчас в школы и детские сады дона зачислены почти семь тысяч ребят из соседних регионов. Однако глава не исключил того, что для приезжих будут созданы все необходимые условия.

— Ребята обязательно побывают в наших красивых городах: Таганроге, Новочеркасске, посетят наши музейные комплексы, например, Танаис, новый народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты». Ростовская область готова гостеприимно принять ребят с их родителями здесь, на Дону, — заявил Голубев.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детиХерсонская областьРостовская областьотдыхГолубев
2
2