Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 10.05.2016 20:13

Депутат Госдумы Олег Пахолков предложил министру экономики увеличить зарплаты россиянам до 40 процентов

Депутат Госдумы Олег Пахолков предложил министру экономики увеличить зарплаты россиянам до 40 процентов
Сегодня, 10 мая, член партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы РФ Олег Пахолков разместил в своем микроблоге видеообращение к Алексею Улюкаеву.

Депутат подверг жесткой критике план Улюкаева сделать россиян в ближайшие годы значительно беднее.

Видеоролик Олег Пахолков назвал лаконично и емко : «Министерство экономического развития или экономического упадка?»

- Министерство экономического развития, в частности, господин Улюкаев сегодня разместил свой план по развитию экономики, - говорит Олег Пахолков. - В главном пункте этого плана было заявлено, что зарплаты надо на два года заморозить и не индексировать, потому что таким образом они собираются бороться с инфляцией. То есть, каждый россиянин должен с каждым годом становиться всё беднее и беднее. Другого пути развития Минэкономразвития не видит. Я готов подсказать!

Далее депутат приводит в пример опыт Казахстана. Оказавшись в тяжелой экономической ситуации, Казахстан пошел по совершенно противоположному пути.

- Есть страны, которые попали в схожую, не менее сложную ситуацию, - подчеркнул парламентарий. - К примеру, Казахстан. Так вот, он в этом году увеличил зарплаты всем на 30-40%. И слою населения повыше, и тем, кто статусом пониже - каждой нянечке, каждому учителю, служащему - на 40%, как меру спасения экономики.

Депутат подчеркивает, что деньги выделены из резервного фонда. Причем, средства были отданы не банкам, а простым людям. В конце обращения Олег Пахолков задается вопросом: «Господин Улюкаев, у Вас есть другие предложения, чтобы я в ближайшие два года не победнел, а как-то вот получше пожил?».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПахолковРоссия. повышение зарплаты
0
0