Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2021 07:30

«Чтобы людям было нескучно жить»: ростовчанка рассказала, как в городе строят бизнес на диких птицах

Корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова рассказала о том, как в донской столице строят бизнес за счет диких птиц.

В выходные, когда в парке Горького особенно много людей, владельцы пернатых приносят их на центральную аллею. Мужчины знают, что горожане с детьми не прочь сделать яркий снимок с птицами, поэтому предприниматели не остаются без финансирования, но почему-то стесняются рассказывать о своих успехах на камеру. И не хотят уточнять, в каких условиях содержатся их подопечные. 

— Диких птиц держат на огромных веревках. Мне безумно их жалко. Одна сова улетела, вот она, на дереве. Они пытаются ее достать. Ужас, очень жалко птиц, которых держат на привязи, — рассказала Настя.


Когда девушка снимала видео, ее заметил один из владельцев, и ему очень не понравилось внимание СМИ. Буквально через несколько минут к Насте подошел еще один мужчина и предложил решить вопрос «по-хорошему», чтобы ролик не попал на сайт и в соцсети.

— Это делается ради вас, людей. Чтобы вам нескучно было жить, — пояснил хозяин.

Владелец утверждал, что у него есть все разрешительные документы, но после отказа «договориться», собрал птиц и быстро покинул парк, так и не поймав улетевшую белую сову.

— Пока мы будем платить за «красивые» фотографии с дикими птицами, этот бизнес будет процветать. Пока мы им платим, они будут продавать свою услугу. Задумайтесь, кто получает выгоду, — огорчилась ростовчанка. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьРостовптицы
0
3