Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2022 12:30

Бывший полицейский стал новым главой управления по делам ГО и ЧС Ростова

В Ростове-на-Дону новым главой управления по делам ГО и ЧС стал 47-летний бывший сотрудник МВД Алексей Потешкин, сообщила пресс-служба местной администрации. До него эту должность занимал Александр Плетнев.

— К своим обязанностям он приступит с 11 апреля, — следует из публикации.

Об Алексее Потешкине известно, что он родился в Новочеркасске. В 1996 году окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности экономика и управление в АПК. После этого в течение 25 лет работал в органах внутренних дел, в том числе на руководящих должностях.

К слову, Алексей Потешкин — еще один бывший полицейский в команде сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко. Никакого отношения к ГО и ЧС новый глава управления до недавнего момента не имел.

До этого мы рассказывали, что бывший полицейский и друг сына Голубева стал министром ЖКХ Ростовской области. С 2014 года Сергей Сизиков возглавлял «Донэнерго».

Также «Блокнот Ростов» писал, что МУП «Ростовская транспортная компания», которое управляет всем городским электротранспортом, возглавил бывший сотрудник правоохранительных органов Вадим Шкабарня. Известно, что он работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Таганрога. А его начальником там был Алексей Логвиненко.

В октябре 2016 года Вадим Шкабарня стал героем многих СМИ. И не за поимку какого-то опасного преступника или раскрытие сложного дела. Всему виной материал, выложенный на портале «Преступная Россия», а затем и в других СМИ.

В материале были опубликованы фотографии Шкабарни с одного из корпоративов в честь Дня полиции. На них нынешний руководитель одет в панталоны. Тогда же сообщалось, что руководством донского главка была инициирована проверка, однако официально данный факт подтвердить не удалось. Затем Вадима Шкабарню неожиданно перевели в Ростов, после чего он вовсе ушел на муниципальную службу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГО и ЧСРостовадминистрацияновый глава управленияАлексей Потешкин
1
7