Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2021 18:00

Бьюти-меню: удовольствия из моря для красоты 

Учитывая, что Новый год не за горами, сейчас самое время задуматься над тем, чтобы привнести в привычный рацион что-то необычное и полезное, как для здоровья, так и для красоты. Ведь выражение «Ты то, что ты ешь» существует не просто так. Тем более, что порою достаточно всего одного продукта, о котором вы и не задумывались, но он сможет в буквальном смысле изменить вашу жизнь.  

В вопросах красоты сложно отрицать эффективность современной косметологии, но даже косметологические процедуры при неправильном питании не дадут ожидаемых результатов или будут иметь краткосрочный эффект. Нутрициологи говорят, что привлекательный внешний вид начинается с правильно выбранного питания: именно оно служит источником природной красоты для волос, кожи, ногтей и хорошего настроения, которое зависит от обменных процессов в организме в целом и гормонального баланса в частности. 

Если ваша цель – выглядеть привлекательно, важным компонентом рациона должна быть океаническая жирная рыба, богатая полезными кислотами, например, популярными в последние несколько лет Омега-3 и Омега-6. Получать эти кислоты возможно как при помощи БАДов, так и естественным образом – из пищи, содержащей полезный компонент. Поэтому внимание специалистов по питанию привлекла рыба эсколар.

Говорят, что мерцающая здоровьем кожа азиатских моделей – это заслуга рыбной диеты. Эсколар богат Омега-3 кислотами, витаминами А, D, E, F и группы B, минеральными элементами и белками. По вкусовым качествам эта океаническая рыба напоминает сочный палтус или устрицы. Оценка вкусовых свойств всегда субъективна, поэтому ваше собственное представление о вкусе можно сформировать только попробовав эсколар.

Главное преимущество – высокое содержание полезных жиров, в три раза больше, чем в мясе лосося. В составе большое количество полезных минералов. Именно поэтому масляная рыба рекомендована для питания людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.

В 100 г эсколара содержится:
•    8,02 грамм жиров,
•    17,28 грамм белков,
•    146 ккал,
•    23% суточной нормы белка, 
•    0 г углеводов. 

Минеральный состав:
•    суточная норма хрома,
•    22 мг кальция,
•    0,5 мг железа,
•    25 мг магния,
•    240 мг фосфора,
•    375 мг калия,
•    89 мг натрия.

Полезные жиры способствуют повышению тургора кожи, что предотвращает появление морщин и на клеточном уровне омолаживает кожу, а минералы участвуют во всех процессах организма, являются строительным материалом для костной и мышечной тканей, способствуют выведению ненужных веществ. 

Здоровое сияние и ровный тон лица, гладкая и упругая кожа на лице, шее и зоне декольте – результат постоянного употребления рыбы. Благодаря высокому содержанию белка эсколар идеально восстанавливает силы после занятия спортом и способствует росту мышечной массы. Рыба рекомендована женщинам, желающим за короткий период округлить формы тренировками.

Эсколар стал новым трендом правильного питания, и все больше заведений предлагают блюда с этой рыбой. 

Попробовать блюда с эсколаром можно в сети ресторанов MYBOX (МАЙБОКС): табу-ролл с острым соусом шрирача для любителей острых ощущений, эсколар-ролл с миндалём и унаги-соусом, руна-ролл со стружкой тунца и пикантной ноткой копчёности. А для тех, кто хочет продегустировать все виды блюд с этой рыбой, есть сет Эсколар, а также Фиш-фетиш сет для любителей разных сортов рыбы. 

Удовольствия из моря в сочетании с пользой витаминов и минералов для вашей природной красоты можно заказать с доставкой на дом через сайт и мобильное приложение.

ООО «АРТ ФУД», 344023, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Страны Советов, д.19, каб. 9/1. ИНН 6166106919, ОГРН 1176196048346

Доставку осуществляет ООО «АРТ ФУД»

Григория Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Новый год 2022

С Нового года свежий как огурчик, даже после долгих праздников

Врачи службы «Верный путь» помогут в трудной ситуации
...

В Ростове рассказали, как подготовиться к Новому году с минимальными затратами

Посуду, полезные мелочи и предметы сервировки можно найти в одном г...

Новинка в меню MYBOX: вкусная уточка ждет тебя

Бьюти-меню: утиная диета императора...

Бьюти-меню: удовольствия из моря для красоты 

Пора привнести в свой рацион что-то необычное и полезное ...

Лайфхак для самого крутого Деда Мороза

До Нового года остались считанные дни
...

Черные скидки до 90% объявлены в торговом центре «Мир ремонта»

Торопитесь, акция действует только 5 дней!...

Ростовчанам предложили попробовать суперфуд — мясо страуса

Экзотические новинки азиатской кухни для красоты и здоровья
...

Угощения к новогоднему столу и не только: для ростовчан начнет работать сельхозярмарка

Купить овощи, фрукты и мясо можно с пятницы до воскресенья...

Майбокссуши в Ростоведоставка еды
0
0