Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля

Более 120 тысяч тюльпанов высадят осенью в Ростове-на-Дону

Весной в Ростове-на-Дону распустятся более 500 тысяч тюльпанов, сообщил в своем Telegram-канале сити-менеджер города Алексей Логвиненко. А осенью цветоводы продолжат традицию — в День тюльпанонасаждения высадят около 120 тысяч растений.

Глава администрации отметил, что первые тюльпаны уже распустились в парке Горького. В этом месте взошли ранние сорта. Массовое цветение ожидается в конце апреля.

— Цветовая палитра очень богатая: клумбы украшают красные, сиреневые, желтые, белые бутоны. Сейчас пасмурно, и лепестки закрыты. Но стоит выглянуть солнцу, и цветки снова раскроются и потянутся к солнцу, — сказано в публикации.

По словам Логвиненко, в ближайшем будущем Ростов-на-Дону может «стать неофициальной тюльпановой столицей России».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице в минувшую субботу, 9 апреля, прошел масштабный День древонасаждения. В городе высадили более 7,5 тысяч растений — 3,7 тысячи деревьев и 4 тысячи кустарников. Одним из важных мест посадки деревьев стал левый берег Дона. Рядом с «Ростов Ареной» сити-менеджер Алексей Логвиненко помог высадить около 40 крымских сосен.

Также мы рассказывали, что в 2022 году улицы Ростова украсят более миллиона цветов. В городе высадят тагетесы, цинии, газании, бегонии, дельфиниумы, агератумы, колеусы и антирринумы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тюльпаныРостовАлексей Логвиненкорастения
0
1