Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.04.2018 12:33

Без вкуснейшего жареного мяса снова остались гости из Азии в ростовском аэропорту «Платов»

По линии Россельхознадзора продолжает поступать информация об очередном изъятии в ростовском аэропорту «Платов» продукции животного происхождения и на этот раз было изъято более 10 кг различной еды у пассажиров из Республики Узбекистан и Республики Таджикистан.

Вся задержанная продукция животного происхождения была уничтожена путем термического воздействия.

- В ручной клади и багаже пассажиров из Республики Узбекистан и Республики Таджикистан было выявлено: масло сливочное и творог домашний, говядина жаренная, курдюк бараний перемещаемые без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской области.

Подобные изъятия и уничтожение продуктов у пассажиров «Платова» происходят регулярно и ранее ростовчане даже предлагали написать плакаты на таджикском и узбекском языках, чтобы пассажиры азиатских республик больше не ввозили с собой еду.

Если в шутку предположить, что сотрудники аэропорта изымают эти продукты для себя, то получится, что у них довольно разнообразное и вкусное меню в столовой.

На самом деле, употреблять в пищу подобные не проверенные продукты довольно опасно, особенно сейчас, когда повсеместно, то и дело, вспыхивают те или иные инфекции.

Отметим, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Ранее мы писали о том, что новый способ общения с работниками гипермаркета придумали любопытные ростовчане.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовтаможняпродуктыРостов-на-Дону
0
0