Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2015 20:22

Бессонов обратился к Нарышкину за помощью в продвижении законопроекта

Депутаты Владимир Бессонов и Вадим Соловьев внесли на рассмотрение парламента законопроект, призванный защитить парламентариев от необоснованного и незаконного возбуждения уголовных дел против них.
Также Бессонов обратился к председателю госдумы РФ Сергею Нарышкину. Об этом сообщает официальный сайт КПРФ.

- Уважаемый Сергей Евгеньевич. Мы вчера с коллегой Соловьевым внесли законопроект «О внесении изменений в статью 448 Уголовно-процессуального кодекса», которая призвана повысить эффективность гарантий от необоснованного возбуждения уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы. И оградить его от необоснованных преследований, способствуя беспрепятственной деятельности парламентария и, тем самым, парламента, их самостоятельности и независимости, - обратился Владимир Бессонов к председателю.

Также парламентарий добавил, что в настоящее время суд донского региона « демонстрирует нам свою абсолютную пристрастность, и ваш коллега может пострадать, будучи невиновным». Написал Бессонов в своем письме.

- Я прошу этот законопроект не откладывать в долгий ящик и рассмотреть его как можно быстрее, - подчеркнул парламентарий.

 Напомним, что депутат Государственной Думы России Владимир Бессонов попал под следствие за противоправные действия в отношении сотрудников полиции. В настоящее время в ростовском суде проходит процесс, куда обвиняемый депутат не явился ни разу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир БессоновСергей Нарышкингосдума
0
0