Бастрыкин поставил на контроль вопрос о вырубке рощи в донском хуторе

Читайте также:
- В Ростове из-за ветра случилось 24 ЧП и пострадали 2 женщины (26.05.2025 19:25)
- Суд закрыл заседание по делу донского экс-замгубернатора Кушнарева (26.05.2025 18:28)
- Юрист рассказала, что делать пассажиру автобуса при ДТП (28.05.2025 09:00)
- «Ростсельмаш» может перейти на простой с июля из-за падения спроса (26.05.2025 17:45)
- Стали известны основные причины смертельных ДТП в Ростовской области (26.05.2025 17:27)
Председатель СКР Александр Бастрыкин проконтролирует ход проверки по делу о вырубке рощи в хуторе Ростовской области, сообщили в Информационном центре СК России. Ранее об этой ситуации написал «Блокнот Ростов».
Напомним, 21 мая жители поселка Каяльского Ростовской области пожаловались «Блокнот Ростов» на вырубку рощи. Как выяснилось, местные власти передали в собственность частного лица земельный участок с вековыми деревьями. Новый владелец планирует все эти насаждения вырубить и построить там дачу. Местные жители просят сохранить рощу. Это единственное место, где они могут отдохнуть на природе.
Сейчас по данному факту организована процессуальная проверка.
— Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате и поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области представить доклад о ее результатах, — говорится в сообщении.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.