Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2023 13:07

Алексей Логвиненко предложил отлавливать попавших из-за ливней под потоки воды ростовчан

Глава администрации Ростова-на-Дону, по всей вероятности, очень хорошо отдохнул во время своего отпуска. После непродолжительного отдыха ему вдруг начали приходить в голову оригинальные идеи. Так, на планерном совещании 15 мая, Алексей Логвиненко после трагедии с утонувшей в ливневом коллекторе учительнице, предложил «отлавливать» тех ростовчан, которые попали под бурные потоки воды из-за ливней.

«Мы не можем перекрыть Большую Садовую или Буденновский. Однако там должны быть спасатели. Этот район контролирует ГУ МЧС. Если кто-то захочет пойти в воду, в потоки реки, мы должны их вовремя спасти. Их все-равно принесет туда, где у нас находится слив. Если кто-то необдуманно пойдет в поток воды, мы его отловим. Так должно быть по всему городу!», — привели слова Логвиненко в издании 1rnd.


Напомним, что сегодня Алексей Логвиненко также поручил установить памятный знак после гибели 82-летней учительницы Лидии Радченко. И это была его первая реакция после трагедии, которая произошла еще 28 апреля. Известно, что табличку установят или на школе, где работала женщина или на ее доме. Глава администрации пообещал, что она появится до конца этого месяца.

Также Логвиненко дал поручение своему заместителю по дорогам и транспорту Дмитрию Симкову привести в порядок место, где погибла женщина. 

Напомним, что в момент отпуска Алексея Логвиненко, все вопросы за сити-менеджера решал его заместитель Юрий Овчинников, который вообще заявил, что следователи «даже не установили место трагедии». При этом в следственном комитете сообщали, что женщина погибла, провалившись в ливневый коллектор на улице Тульской.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей Логвиненколивневкиотлов жителейРостов
0
8