Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 11:39

«Аэрофлот» сдался под натиском массового негатива и расширил габариты ручной клади в Ростове

Один из крупнейших авиаперевозчиков смягчил условия провоза, увеличив на 5 сантиметров по толщине предельные габариты ручной клади по толщине.

Новые габариты составляют 55х40х25 сантиметров вместо прежних 55х40х20. Благодаря этому пассажиры получили возможность использовать множество популярных малых сумок. Причиной стала волна негатива от россиян, купивших билеты и столкнувшихся с жестким требованием доплатить за лишние сантиметры. «Блокнот Ростова» писал об этом на прошлой неделе.

Новым нормам соответствуют практически любые малые колесные сумки, имеющие пометку cabin size или аналогичную. Многие пассажиры «Аэрофлота» избавились от необходимости покупать новую сумку меньших размеров взамен имеющейся толщиной чуть более 20 сантиметров, сообщает Travel.ru.

Однако, фотоаппараты, ноутбуки, видеокамеры, сотовые телефоны, зонтики, папки для бумаг и печатные издания для чтения в полете, продолжают быть запретным грузом, за них придется доплатить отдельно. В списке бесплатных предметов оставлены портфель или дамская сумка без ограничений размеров и веса (либо вышеописанный рюкзак), а также верхняя одежда, костюм в портпледе и букет цветов. Бесплатно провозятся также ряд предметов, необходимых по медицинским показаниям.

Ранее мы писали, билеты на самолет в Минеральные воды из «Платова» обходятся дешевле билета на поезд в Ростове. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самолетАэрофлотзапретограниченияаэропортПлатовРостов
0
0