Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2017 12:11

30 процентов новостроек Ростовской области не прошли проверку на прочность Госстройнадзора

По результатам проверочных испытаний конструкций на новых строительных объектах в Ростовской области выявлено множество заниженных прочностных характеристик.

Специалисты Госстройнадзора при проведении выборочного инструментального контроля на 90 домах выяснили, что у 31 объекта произошло снижение монолитных конструкций. Это более трети от общего числа домов. Строителей хлипких конструкций заставили повысить прочность бетона и усилить конструкции. В прошлом году на 70 новостройках провели 82 выборочные проверки геодезического контроля высотного положения конструкций.

- Установлено, что на 50 объектах из 2614 проверенных конструкций, 609 – с отступлениями от нормативных требований. Общее количество проверок с выявленными сверхнормативными отклонениями составляет 52 (63% от общего количества), - рассказал руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев.

Комплексные проверки специалистов проводятся обычно на ранней стадии строительства, чтобы у застройщиков было время исправить дефекты и недостатки, а заказчик повысил контроль над процессом.

Напомним, в текущем году строительный рынок сохранит стабильность.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьстроительстваГосстройнадзорпроверка
0
0