Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.08.2014 16:15

По делу об обстреле КПП Гуково задержаны четыре украинских офицера

По делу об обстреле КПП Гуково задержаны четыре украинских офицера
По данным СМИ, задержанные – командир батальона, его заместитель и два командира роты.

В Ростовской области правоохранительными органами задержаны четверо украинских военнослужащих, подозреваемых в обстреле МАПП Гуково, – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентства, задержанные – командир батальона, его заместитель и два командира роты. Их задержали в рамках уголовного дела.

В это же время официальный представитель совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко заявил, что украинским военнослужащим уже предъявлено обвинение.
- На территории РФ до сих пор силой удерживаются 18 военнослужащих вооруженных сил Украины и 28 военнослужащих-пограничников, российские следователи добиваются от них признания в том, что они обстреливали российскую территорию, - сказал Андрей Лысенко. - По оперативной информации, нашим военнослужащим предъявлено это обвинение, они арестованы и взяты под стражу полицией.

Напомним, на территории пункта пропуска украинский боеприпас разорвался 3 августа. В момент происшествия на КПП с пограничниками и сотрудниками таможни работали представители ОБСЕ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраина
0
0