Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 11.01.2017 12:54

Золотая волчица Альма из Ростова превратилась в кинозвезду и попала в топ-100 лучших фото

Волчица, выросшая в донской столице, стала успешной киноактрисой.

На счету полугодовалой хищницы уже не одни съемки. Альма сыграла одну из главных ролей в фильме о заповеднике «Черные земли». Участвовала в съемках документальных фильмов о природе на телеканале «Живая планета», а также в телепередаче о заповедных природных зонах. Донскую волчицу снимал телеканал «Живые новости».

Режиссеры, которым довелось поработать с Альмой, восхищаются ей. На съемочной площадке хищница ведет себя очень послушно и с легкостью выполняет все необходимые трюки. Многие отмечают, что такое поведение несвойственно для достаточно независимого хищника.

При всех своих талантах Альма еще и удивительная красавица - окрас волчицы имеет золотистый оттенок.

Необычно сложилась судьба будущей актрисы. Волчица выросла не в дикой природе, а в ростовской квартире – в семье кандидат биологических наук Александра Липковича. Биолог спас жизнь полуторамесячному волчонку, забрав его домой.

- До появления Альмы я около 15 лет изучал поведение волков. Мне было интересно воспитать волка, - рассказал Александр Давидович в беседе с журналистом «МК».

По словам биолога, волчонок быстро привык к новым условиям. Хищница приучилась ко всем стандартным «экзекуциям» домашних питомцев – трижды в неделю купание в ванной с шампунем, мытье лап после прогулки, регулярные визиты к ветеринару…

Выгуливают волчицу в роще возле дома, сообщает МК. При этом другие собаки, гуляющие там же со своими хозяевами, так и не распознали в Альме дикого зверя.

Помимо актерских талантов, Альма оказалась еще и замечательной фотомоделью. Снимок ростовского фотографа Валерия Матыцына с изображением волчицы  попал в сотню лучших фото ТАСС.
Альма 3.jpg

Альма 2.jpg

альма4.jpg
В начале года, показательные новогодние кормления волков и слонов устроил ростовский зоопарк.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовволчицаАльмакинозвезда
0
0