Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2017 23:02

Знаменитый стриптиз священника в ночном клубе Ростова вызвал заявление митрополита о линчевании и тотализаторе

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отреагировал на скандальные фотографии.

Сегодня, 18 марта, глава донской митрополии пообещал тщательно разобраться с дьяконом Старо-Покровского храма Виктором Свистуновым. По словам митрополита, обнажение на сцене до трусов священника можно назвать и не стриптизом.

- На этот счет есть противоречивые мнения: насколько он там танцевал, насколько это был стриптиз, и что вообще было. Давайте сначала разберемся, - призвал Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Он заверил, что если вина дьякона будет доказана, то его ждет наказание согласно церковным канонам.

- Сейчас я отдам вам своего дьякона, чтобы вы его линчевали, тотализатор устроили. Ничего подобного: если виноват, то будет наказан в соответствии с каноном, а если не виноват, то будет оправдан. И никакие средства массовой информации на мое решение как архиерея не повлияют, - заявил митрополит.

Накануне Пасхи снимки Виктора Свистунова из ночного клуба стали хитом Интернета. Явно получающий удовольствие от происходящего священник в процессе танца с девушкой снимает одежду, оставаясь в одних трусах.

Герой скандала вначале признался, что пришел с другом в ресторан. Там к их столу якобы подошел незнакомый мужчина и угостил священника каким-то напитком. Свистунов сказал, что не помнит свои дальнейшие действия в ночном клубе.

Однако затем дьякон на своей странице в соцсети попытался выкрутиться из неприятной ситуации.

- Началось всё с обвинений во взятках и вымогательствах, а теперь стриптиз. А Казань тоже я? Друзья, коллеги, намедни, как и все сорок дней Великого Поста, я, в основном, появляюсь лишь в двух местах – на службе в храме и в университете. Друзья, никак не планирую комментировать этот предпасхальный фейк, - заверил Свистунов.

Автор снимков утверждает, что они были сделаны в прошлом году.

стриптиз1.jpg

стриптиз3.jpg

Недавно 35-летний священник из Ростовской области стал жертвой «иномарочного» мошенника в Адыгее. Злоумышленник взял у батюшки всю сумму и скрылся.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьстриптизсвященникмитрополит
0
0