Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2016 10:23

Знаменитый флешмоб в ростовском аэропорту студентов и «Хора Турецкого» сняли на видео

В аэропорту донской столицы состоялся песенный флешмоб с участием студентов и "Хора Турецкого".

Музыканты прилетели в Ростов ночью для участия в новогоднем концерте. Когда исполнители вышли из аэровокзала, их встретили 50 студентов ДГТУ. Как только молодые люди увидели артистов, то начали исполнять песню "Надежда - мой компас земной".

Михаил Турецкий по привычке сразу же  принялся руководить самодеятельным песенным коллективом. А приехавшие артисты присоединились к голосам студентов. Некоторые из звезд снимали флешмоб на камеры.

- Это было неожиданно и приятно, - признались солисты "Хора Турецкого". - Ночью нам еще никто не пел. Эта песня одна из самых знаковых для русского человека. Мы ее поем на концертах, и публика реагирует очень хорошо. 

Инициаторами мероприятия выступили активисты волонтерского центра "Горящие сердца". По словам организаторов, основная цель флешмоба - разбудить в сердцах людях чувство единства, которое когда-то скрепляло советский народ. 

- Добровольцы решили присоединиться к известному "вокзальному" флешмобу. Активисты организовали встречу с "Хором Турецкого" в ростовском аэропорту. Время прилета исполнителей оказалось достаточно поздним, но это не остановило наших студентов, - рассказали в пресс-службе университета ДГТУ Павел Герасин.

Песни, общие для всех жителей Союза, напомнили ростовчанам об общих истории и культуре. В мероприятии активно принимали участие люди, оказавшиеся неподалеку. Они тоже подпевали и охотно фотографировались со знаменитыми музыкантами.


фото.jpg

В ноябре эти музыкальные флешмобы возникли на Украине. Первым городом стало Запорожье - там на вокзале несколько десятков человек исполнили песню "Весна на Заречной улице". Затем молодые люди в Одессе спели "Смуглянку", а в Харькове: - "Старый клен". Местные жители таким способом попытались выразить свой протест против запрета на показ российских фильмов и попыток разделить соседние народы. Украинские власти поспешили назвать это "гибридной войной России".

Особенно пронзительной оказалась акция в Донецке. Уцелевшие в войне жители столицы ДНР спели в здании пострадавшего от ударов украинской артиллерии железнодорожного вокзала песню из фильма "Офицеры".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропортпеснифлешмобмарафонночьстудентыхор Турецкого
0
0