В Ростове внедрят ИИ-системы для мониторинга парковок

фото: Александр Прохорцев / «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Первого экскурсовода со знанием жестового языка аттестовали на Дону (сегодня, 11:00)
- СМИ распространяют фейк про влияние западных санкций на «Ростовводоканал» (сегодня, 10:32)
- СК прокомментировал смерть руководителя «Ростова без наркотиков» Горяинова (сегодня, 10:11)
- В Ростове после жалоб пассажиров власти планируют создать рейтинг транспортных компаний (сегодня, 09:35)
В Ростовской области разрабатывается план по внедрению интеллектуальных систем управления парковками, включая автоматический мониторинг занятости парковочных мест. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта изданию РБК Ростов.
По поручению правительства РФ министерство транспорта области готовит меры для улучшения организации парковочного пространства и его интеграции в транспортную систему региона.
Ранее также сообщалось о планах строительства стоянки на 180 мест для грузовиков, что позволит повысить безопасность на улицах 1-я Луговая, 2-я Луговая и Пойменная, а также разгрузить промзону Ростова от стихийных парковок.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что бюджет на развитие общественного транспорта в Ростовской области сократили на 11%.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.