Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2017 18:09

Жозе Моуринью назвал «Ростов» плохим жребием для «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" оказался не рад результатам жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, согласно которым его команде придется играть с ФК "Ростов".

По мнению Моуринью, это плохой жребий во всех отношениях.

- Будет сложно, лететь далеко. И это все придется на тяжелый период. «Ростов» очень хорошо выступил в Лиге чемпионов. Эта команда победила «Аякс» и «Андерлехт» в квалификации и добилась значимых результатов в матчах с «Баварией» и «Атлетико», - рассказал именитый тренер.

Из сильных сторон "Ростова" Моуриньо отметил грамотную игру в обороне и отличную физическую готовность. Тем не менее, португалец пообещал найти способ, который поможет англичанам обыграть "Ростов".

Жозе Моуринью является одним из самых успешных современных тренеров в клубном футболе. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов и приводил к чемпионскому титулу в национальных чемпионатах "Порту", "Интер", мадридский "Реал" и "Челси". В конце мая 2016 года Моуриньо возглавил "Манчестер Юнайтед", который в нынешнем сезоне идет на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от занимающего первое место "Челси" на 12 очков. Именно с "Челси" сразится "МЮ" 13 марта - между двумя поединками с "Ростовом".

Явным фаворитом в противостоянии с "Ростовом" считает "Манчестер Юнайтед" его бывший игрок Андрей Канчельскис. По мнению россиянина, у ростовчан имеется лишь очень маленький шанс пройти манкунианцев. Сам Канчельскис будет болеть за манкунианцев.

- "Ростов" выиграл у "Баварии"? Ну и что? Это было в группе. А здесь - плей-офф, матчи на вылет. В футболе главное - конечный результат. Если "Бавария" выиграет Лигу чемпионов, то поражение забудется, - заявил экс-игрок сборной России.

При этом он отдал должное тренеру ростовчан Курбану Бердыеву, которого назвал могучим специалистом. По словам Канчельскиса, если бы Бердыев тренировал такие же клубы, как и Моуринью, то мог бы добиться не менее впечатляющих успехов в футболе, чем португальский специалист.

Напомним, "Ростов" сразится в 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов""Манчестер Юнайтед"футболЖозе МоуриньюАндрей КанчельскисЛига Европы
0
0