Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.02.2017 15:20

«Ростов» сразится с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, в рамках которой стал известен следующий соперник ФК "Ростов".

Подопечным Курбана Бердыева достался наиболее сильный соперник из всех возможных - "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуриньо добралась до 1/8 финала турнира через групповой этап Лиги Европы. "МЮ" вышел из группы А со второй позиции с 12-ю баллами. На одно очко его опередил турецкий "Фенербахче", поверженный на этой неделе "Краснодаром".

В 1/16 манкунианцы уверенно прошли «Сент-Этьен», одолев французов по сумме двух матчей 4:0. Главной звездой "МЮ" является шведский суперфорвард Златан Ибрагимович.

Жеребьевка в Ньоне была открытой - без сеяных клубов и разведения команд из одной футбольной ассоциации. Первый поединок "Ростов" проведет 9 марта дома, ответный состоится 16 марта на легендарной арене "Олд Траффорд" в Манчестере. Финал второго по значимости еврокубкового турнира состоится 24 мая в Стокгольме.

Вторая российская команда в Лиге Европы, "Краснодар", сыграет с испанской "Сельтой", которая в 1/16 после домашнего поражения от "Шахтера" 0:1 одержала сенсационную гостевую победу - 2:0.
 
лига3.jpg

C5DFnixWEAEaZc7.jpg

Ранее ростовчане забили шикарный гол в ворота "Спарты", который добил пражан.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛига Европысоперникжеребьевка
0
0