Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 07 мая
Общество, 35 минут назад

Живыми раками пытались откупиться от ДПС в Ростовской области

В Ростовской области суд вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в даче взятки сотруднику ДПС и посредничестве во взяточничестве.

Как установил Зимовниковский районный суд, Нурсултан К. и Александр Т. передали старшему инспектору ДПС 16 килограммов живых раков стоимостью более 28 тысяч рублей, а также перевели ещё 30 тысяч рублей на банковскую карту.

За это водитель рассчитывал вернуть документы и избежать оформления административного протокола.

Согласно материалам дела, инспектор ДПС после получения денег и раков не стал оформлять нарушение, вернул документы и разрешил продолжить перевозку живых раков.

В ходе судебного заседания оба фигуранта полностью признали вину и раскаялись.

Суд приговорил К. к 3 годам и 5 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 116 тысяч рублей. Т. получил 3 года лишения свободы и аналогичный штраф.

Приговор пока не вступил в законную силу.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Новошахтинске дайверы-браконьеры наловили сотни раков и попались полиции.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДПСракивзятка
Главное в стране