Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2021 07:00

Жителю Новошахтинска вынесут приговор за попытку изнасилования

В Новошахтинске будут судить местного жителя, который избил на улице женщину и затем попытался ее изнасиловать. Мужчину уже привлекали к уголовной ответственности. Подробности передает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.

Происшествие случилось в Новошахтинске на улице просвещения. По версии следствия, обвиняемый подошел к ранее незнакомой 33-летней женщине, повалил ее на землю и стал избивать. После этого он, угрожая ножом, попытался ее изнасиловать, но ему этого не удалось — жертва активно сопротивлялась. Злоумышленник ударил женщину несколько раз в грудь ножом и скрылся с места происшествия. Но его быстро задержали.

Мужчину заключили под стражу на время следствия. Оказалось, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности.

— В отношении мужчины возбудили уголовное дело по трем статьям: причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на изнасилование и покушение на насильственные действия сексуального характера, — уточнили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Дело уже передано в суд. Если вину мужчины докажут, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
изнасилованиесудуголовное делоНовошахтинскРостовская область
0
0