Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2021 20:53

В Ростовской области водитель автобуса с пассажирами отвлекся на телефон и врезался в дерево

В городе Гуково Ростовской области водитель рейсового автобуса отвлекся на телефон. Транспорт врезался в дерево, пострадали несколько человек, передает донская госавтоинспекция.

Авария случилась на улице Крупской коло дома № 38 сегодня, 4 февраля, днем. Водитель 52 лет, управляя автобусом ПАЗ, который ехал по маршруту Гоковская — Антрацит — Ростовская отвлекся на телефон и не справился с управлением. Он выехал на тротуар по ходу движения и врезался в дерево. В автобусе было 10 человек.

— В результате ДТП пострадали два человека: женщина 45 лет и 17-летняя девушка. Они были госпитализированы. Еще пяти пассажирам была оказана разовая медицинская помощь, — рассказали в ГИБДД Ростовской области.

Госавтоинспекция в очередной раз предупредила водителей на то, что беседа по сотовому отвлекает от дороги, из-за этого в десятки раз увеличивается риск создания аварийной ситуации.

Кроме того, согласно за пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном предусмотрен административный штраф в размере полутора тысяч рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГуковопассажирский автобусаварияДТПГИБДД
0
1