Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 20.12.2022 19:00

Жителям Ростовской области напомнили об опасностях самолечения

Медики Ростовской области попросили жителей не заниматься самолечением при появлении первых признаков гриппа и ОРВИ, а сразу же обращаться к специалистам. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

При появлении первых симптомов заболеваний, а именно: повышенной температуры, озноба, головных и мышечных болях, кашле, насморке, необходимо проконсультироваться с врачом и взрослым, и детям.

– В настоящее время в регионе растет заболеваемость гриппом и острыми вирусными инфекциями. Не занимайтесь самолечением детей, так как это чревато возникновением тяжелых осложнений, – пояснила первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Чтобы не заболеть, врачи советуют соблюдать меры профилактики: следует мыть руки после улицы, проветривать помещения, носить маски и, по возможности, сокращать время пребывания в общественных местах.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что несмотря на объявленный ранее в регионе карантин, утренники в детских садах и школах пройдут без серьезных ограничений

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовская областьминздравОРВИгриппкарантин
0
0