Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2022 08:51

В 2023 году Ростовской области 50 выпускников-отличников смогут оформить ипотеку под 1%

Губернатор Ростовской области подписал положение о порядке представления льготной ипотеки для выпускников, которые окончили донские вузы с отличием.

— Пилотный проект начнем 1 января 2023 года. Стартует программа с господдержки молодых специалистов двух самых дефицитных сейчас у нас в области профессий — врача и учителя, — отметил губернатор Василий Голубев.

Претендовать на получение такой ипотеки могут выпускники получившие красные дипломы с 2021 года. Речь идет только о тех, кто получил квалификации врача или преподавателя. При этом обязательным условием является трудоустройство в государственную больницу или учебное заведение.

Государственная поддержка отличникам предоставляется в форме ежемесячной бюджетной субсидии сроком на десять лет. При этом распространяется она только на приобретение жилья на первичном рынке или же строительство индивидуального дома

В 2023 году на реализацию проекта, направленного на привлечение в Ростовскую область квалифицированных кадров, в региональном бюджете предусмотрено 26,3 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовипотекастуденты
1
0