Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2021 18:01

Жителям дома на Тракторной в Ростове оставят бесплатный проезд к дому

В среду, 3 февраля руководители Октябрьского района и депутаты гордумы Ростова встретились с жителями дома по улице Тракторная, 48. Поводом стала жалоба людей, что их заставляют платить за проезд к их дому.

Жильцов возмутила, что единственная дорога оказалась в частной собственности и ее владелец установил тарифы за проезд. Они подали в администрацию заявление с требование оформления бессрочного публичного сервитута на единственную дорогу.

Администрация района уже оформила соответствующее решение и отправила пакет документов в департамент имущественно-земельных отношений. Данная процедура займет 61 день.

– После того, как публичный сервитут будет установлен, к многоквартирному дому будет обеспечен беспрепятственный доступ. При этом собственник по-прежнему будет владеть принадлежащим ему земельным участком, но не сможет взимать плату за проезд, – рассказали в администрации.

Напомним, что проблема у жильцов возникла еще в 2019 году, когда собственник впервые потребовал плату за проезд. Все дело в том, что дорога проходит по территории пансионата «Ростовский», который находится в частной собственности. Его владелец Тигран Казарян ранее рассказывал, что передал участок дороги в аренду другому бизнесмену, который и ввел плату за проезд, чтобы содержать его в достойном виде.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиТракторная
1
1