Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2020 19:06

Жителя Ростова возмутило состояние фонтана на Пушкинской

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель города Игорь Лешко, который пожаловался на то, что власти города в очередной раз покрасили фонтан «Лиры» на пересечении Пушкинской и Нахичеванского. Ростовчанин назвал это издевательством.

– Уже который год администрация красит этот чудесный фонтан в разные цвета. Год назад это был желтый, в этом – коричневый. При этом красят из рук вон плохо и краска уже отваливается. Хотя изначально фонтан был украшен чудесной мозаикой, которая и сейчас пробивается под слоями краски, – возмутился Игорь.

По словам мужчины, складывается ощущение, что властям важнее выделить деньги на покраску, чем привести фонтан в божеский вид.

0J3A2868.jpg

Под краской проглядывается мозаика Фото: Игорь Лешко

– Несколько лет назад его ремонтировали, но он работает ужасно. Струи бьют по-разному, никакой симметрии. А плиты, которыми декорирована чаша фонтана, уже отваливаются, – рассказал горожанин.

Игорь Лешко выразил надежду, что власти все же вернут фонтану былую красоту и он станет достойным украшением главной пешеходной улицы города.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобращениефонтан
1
0