Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2020 09:01

Жители Ростова стали чаще покупать товары в интернете

Маркетплейс «Беру» проанализировал поведение пользователей из Ростова за период с 10 по 23 марта и выяснил, что горожане стали покупать товары в интернете на 20% чаще. 

При этом заказы, сделанные ростовчанами, стали объемные. Так, на прошлой неделе объемы покупок увеличились на 70%, чем неделей ранее. Почти половина заказов доставляется курьерами. 

– Количество заказов, которые отгружаются в логистическом центре Беру, расположенном в Аксайском районе, за две недели выросло на 40%. С этого логистического комплекса заказы доставляются по южной части России. При этом 10% посылок сейчас доставляется на следующий день после заказа, – рассказали в пресс-службе «Беру». 

Лидерами спроса в Ростове ожидаемо стали дезинфицирующие средства, которые стали брать в семь раз чаще. В пять раз вырос спрос на бытовую химию, в три раза на средства гигиены. Медицинские материалы ростовчане стали брать в два раза чаще. 

Отмечается и спрос на товары для хобби и творчества, которые стали покупать в 2,5 раза чаще. Популярностью пользуются товары для рисования, рукоделия, лепки и пазлы. 

Почти в три раза чаще ростовчане стали заказывать бакалейные товары и консервы. Самые популярные товары — рыбные консервы, крупы и каши, снэки. Сильно вырос спрос на товары для выпечки — их за последние несколько недель заказывали в 4,5 раза чаще.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинтернетпокупки
0
0