Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 22:14

Василий Голубев обратился к жителям Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к жителям региона в преддверии длинных выходных, объявленных президентом России в связи с распространением на территории страны новой коронавирусной инфекции.

— Принятые нами меры по защите от распространения инфекции будут совершенствоваться, расширяться и дополняться. Я уже поручил до 2 апреля разработать и утвердить план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях развития инфекции. Он будет включать в себя конкретные действия по обеспечению товарами первой необходимости, поддержки населения, отраслей экономики и конечно малого и среднего предпринимательства, — отметил губернатор.

По словам главы региона он уже принял решение об отсрочке платежей за аренду имущества, принадлежащего области и попросил сделать тоже самое и муниципалитеты. Также он обратился к частным владельцам помещений с просьбой пойти на уступки арендаторам.

— Большинство арендует помещения, принадлежащие частным лицам. Я хочу обратиться к ним с просьбой о пересмотре договоров аренды. Антикризисная корректировка выгодна обеим сторонам. Если не договоритесь, потери от замены одного арендатора другим, от простоев помещений без арендаторов в итоге окажутся выше суммы дисконта, о котором сейчас возможно и целесообразно договориться, — рассказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что главной силой нашего общества должна стать солидарность, которую стоит проявлять и в частном порядке и в вопросах бизнеса.

Также глава региона вновь попросил жителей остаться на будущей неделе дома и ограничить выходы на улицу.

— Мы должны быть сплоченными и ответственными.Президент объявил всеобщие выходные. Так проведите их дома, в кругу родных и близких, ограничивая выход за пределы помещения. Тем самым вы убережете себя и свои семьи и не дадите распространиться инфекции, — добавил глава региона.

Напомним, что пока в Ростове зарегистрирован только один случай заболевания короновирусом. Однако в правительстве отметили, что еще два человека ожидают подтверждение из Новосибирска.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовгубернаторкоронавирус
0
1