Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2020 14:53

Жители Азова вышли на улицу в поддержку арестованного градоначальника

Утром, 22 мая сразу в нескольких местах в Азове прошел своеобразный флешмоб в поддержку арестованного накануне главы администрации города Владимира Ращупкина.

В 10:00 утра несколько десятков жителей города выстроились в живую очередь от храма Святой Троицы до переулка Осипенко. Все присутствующие были в масках и соблюдали социальную дистанцию. У всех были открыты зонтики.

На месте тут же оказались несколько нарядов полиции, а из их машины постоянно звучало напоминание о том, что на территории региона введен режим повышенной готовности и массовые мероприятия запрещены. Сами же сотрудники правоохранительных органов были заняты проверкой документов, а затем потребовали их разойтись.

Люди соблюдали социальную дистанцию Видео: instagram/Azov_sobytiya_

Однако люди просто перешли под стены храма Азовской иконы Божьей Матери, где история повторилась. Когда их попросили и оттуда, то они перешли на Петровский бульвар. Во всех трех локациях также проводился сбор подписей в защиту арестованного градоначальника. По мнению жителей его нахождение в СИЗО является чрезмерной мерой.

Напомним, что Владимир Ращупкин был задержан 20 мая. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он незаконно продал участок городских лесов под застройку.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АзовВладимир РащупкинАрест
0
0