Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 11:00

Жителей Ростовской области старше 60 лет переведут на дистанционную работу

Накануне на заседании оперштаба губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что дончане старше 60 лет должны снова работать из дома. В первую очередь, это касается людей с хроническими заболеваниями.

Глава донского региона отметил, что особое внимание нужно уделить помощи и поддержке лиц старшего поколения. По его мнению, принципиальная задача на сегодняшний день — уберечь пенсионеров с хроническими заболеваниями. По этой же причине он дал поручение рассмотреть вопрос о продлении в режиме карантина учреждений соцобслуживания населения.

— В кратчайшие сроки организовать работу с крупными работодателями по переводу на дистанционную работу лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания, а также организовать работа по выявлению очагов инфекции в трудовых коллективах, — добавил Василий Голубев.

Кроме того, по этой теме высказался и главный санврач Дона Евгений Ковалев. Он считает, что из-за быстрого распространения омикрон-штамма коронавируса компании должны переводить всех сотрудников на удаленку. При условии, что это не повлияет на организацию производственного процесса.

— Нужно продумывать разные смены. И организовать работу так, чтобы эти смены не пересекались друг с другом. Это важнейшая составляющая профилактики, — сообщил глава регионального Роспотребнадзора.

Мы писали, что пик заболеваемости коронавирусом в Ростовской области ожидается в ближайшие 10 дней. Для работы с пациентами привлекут студентов медуниверситетов.

Напомним, что губернатор Ростовской области рассказал, что в частных клиниках начали увеличиваться цены на ПЦР-тесты. Голубев попросил ФАС провести проверку в связи с этим.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий Голубевлюди старше 60 летудаленкаРостовская область
0
3