Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.06.2017 15:40

Житель Азова ограбил ювелирный магазин и ранил в голову полицейского

Задержан участник разбойного нападения на ювелирный салон в Камышине. Им оказался 41-летний житель Азова Ростовской области.

Трое вооруженных мужчин в камуфляже и масках 18 июня ворвались в ювелирный павильон.
Внутри находились продавцы - две женщины. Угрожая им пистолетом, злоумышленники похитили
ювелирные изделия на сумму свыше 5 млн рублей и скрылись на автомобиле «Нива Шевроле».

Машину грабителей обнаружили на трассе на 13 км автодороги «Камышин – Волгоград». В погоню за злоумышленниками бросился экипаж ДПС из двух сотрудников. 39-летний лейтенант полиции выстрелил вверх и сделал два выстрела по колесам «Нивы» из табельного оружия.

Грабители открыли ответный огонь, подозреваемый попал в колесо и капот патрульного автомобиля, а также выстрелом ранил старшего лейтенанта. 37-летний мужчина находился за рулем и получил касательное огнестрельное ранение в голову.

Дальнейшее преследование злоумышленников пришлось прекратить. Раненого на вертолете доставили в Волгоград. Была организована спецоперация, для поимку преступников была задействована группировка из 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

- 22 июня в результате спланированной спецоперации на территории Азова Ростовской области сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии, во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области задержали подозреваемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции. Мужчина в
содеянном сознался, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании нападавших, будут представлены к наградам.



 

Ранее украинский киллер из мести за убитого друга застрелил в Ростовской области известного криминального авторитета. Меньше суток потребовалось полиции, чтобы по горячим следам задержать киллера . Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовКамышинограблениеранениепогоня
0
0