Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2017 18:40

Жертвами установщика пластиковых окон стали 15 жителей Ростовской области

Мошенника поймали полицейские в городе Таганрог Ростовской области.

Объявление об установке металлопластиковых окон мужчина разместил в интернете. Одной из первых на уловку 24-летнего мошенника попалась молодая женщина. Она позвонила по указанному в рекламе номеру телефона и договорилась о личной встрече с мастером. Клиентка передала установщику 25 тысяч рублей в качестве предоплаты. Получив наличные, мужчина перестал выходить на связь с потерпевшей.

- Полицейские установили, что от мошеннических действий, совершенных подозреваемым, пострадали, как минимум, 15 граждан. Сумма предоплаты за установку окон варьировалась от полутора до двадцати тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники полиции задержали «мастера установки». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимально наказание, которое ему грозит, - крупный штраф и до двух лет лишения свободы.

Недавно жители Ростова-на-Дону сообщили о банде мошенников, нападающих на молодых женщин за рулем. Один мужчина отвлекает автоледи, второй в это время ворует все ценное из салона автомобиля



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникпластиковые окнаРостов-на-Донуобманполициядертвы
0
0