Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 15.01.2024 17:30

Уволенный из администрации Ростова чиновник стал замгубернатора Чукотки

Заместителем губернатора Чукотки стал Константил Солонский, который до апреля до 2021 года работал заместителем главы администрации Ростова по вопросам транспорта и автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа. Солонский будет курировать промышленность.

Константин Солонский имеет богатый опыт работы в административных структурах. Константин Солонский много работал в различных муниципальных структурах.  С 2010 по 2016 годы замещал должности: заместителя главы, первого заместителя главы, главы администрации Первомайского района города Ростова-на-Дону, а после был заместителем главы администрации Новочеркасска. Был инженером в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, работал в приемной городской администрации, возглавлял отдел департамента транспорта Ростова.  

Замглавы администрации Константин Солонский стал с июля 2019 года. Однако в апреле 2021 года он неожиданно ушел в отставку. По некоторым данным у Солонского произошел конфликт с главой администрации Алексеем Логвиненко и последний вынудил его уволиться.

После ухода из администрации Ростова Солонский уехал в Москву. Там он был начальником управления Реновации территории сложившейся застройки и земельно-имущественных отношений префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧукоткаКонстантин Солонский
0
1