Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2017 13:13

Закрытый показ первого российского фильма о вторжении инопланетян «Притяжение» прошел в «Большом» кинотеатре Ростова

Закрытый показ первого российского фильма о вторжении инопланетян «Притяжение» прошел в «Большом» кинотеатре Ростова
Закрытый показ премьеры «Притяжение» организовал «Дом.ру» совместно с кинотеатром «Большой» в Ростове-на-Дону.

Премьера первого российского фильма об инопланетном вторжении прошла вчера, 26 января. «Притяжение» - новая работа Фёдора Бондарчука, режиссера самого кассового фильма в России «Сталинград».

Фантастическая картина повествует о том, как меняется жизнь человечества после падения таинственной инопланетной «тарелки» на Москву. В первую очередь это кино о любви и людях, об их попытках измениться, понять друг друга и принять что-то неизвестное. «Притяжение» - это зрелищный экшн с поражающей своей правдоподобностью компьютерной графикой.

Превосходная игра актеров не оставит равнодушным самого искушенного зрителя. Тем более, что главные роли в этом кино исполняют такие звезды, как Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова и Александр Петров.
По словам Федора Бондарчука, инопланетяне в этом фильме, как инструмент, который помогает показать, как глубоко мы все заблуждаемся. Персонажи – обычные люди, живущие в спальных районах Москвы. Герои пребывают в мире, где люди давно перестали слышать друг друга.

- На первый план вышли темы прощения и возможного принятия всего, что выходит за рамки обыденности, тема агрессивной среды, в которой мы все, вне зависимости от стран, вероисповедания, национальностей, живем, - так описал свой шедевр Бондарчук.

Режиссер обещает, что некоторые особенности пришельцев станут настоящим сюрпризом для зрителей.
На самом деле инопланетяне - это метафора. Кино снято о людях, способных понимать и принимать кого-то отличного от нас. Главная героиня проходит очень сложный путь к осознанию себя в этом мире и любви.

- «Притяжение» уже третья моя картина с Фёдором Бондарчуком. Мы использовали много разных идей, но Фёдор Сергеевич как всегда хорошо знал, чего он хочет. Вплоть до того, каким он видит космический корабль. Он сразу сказал: хочу, чтобы он был круглый, как электрон, и мы это сделали, - г помощник режиссера Арман Яхин.

Самым сложным в воплощении оказался эпизод, где огромный инопланетный шар врывается в землю. Там летали вертолеты и рушились дома. Над съемками работала команда из более чем 100 человек.

Кстати, сцены с пришельцами создавались каскадерами с датчиками технологии MotionCapture. Некоторые трюки исполняли и сами артисты.

Большая часть съемок прошла в районе Северное Чертаново, где снимались «дом главной героини», «школа», а также местные улицы Москвы. Кастинг «Притяжения» шел почти год, были рассмотрены сотни молодых актеров нашей страны. В итоге выбрали самых лучших.

На сегодняшний день фильм «Притяжение» продан более, чем 40 странам мира. Одновременно с российском прокатом, фильм выйдет в Китае на 10 000 экранов в форматах 2D, 3D и IMAX 3D.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0