Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 28.03.2021 15:43

Писатель Захар Прилепин пойдет в Госдуму от Ростовской области

Захар Прилепин будет участвовать в выборах в Госдуму от Ростовской области.

По данным FaceNews.Ru, писатель, планирует избираться в Шахтинском либо Таганрогском одномандатных избирательных округах. Сейчас он является сопредседателем партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». По данным издания это связанно с близостью данных округов к ДНР. Дело в том, что Прилепин является активным сторонником непризнанных республик на востоке Украины.

Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 19 сентября 2021 года. Захар Прилепин сохранит за собой второй номер в федеральном партийном списке, сейчас его используют также Геннадий Семигин и Сергей Миронов.

Прозаик родился в Рязанской области в 1975 году, учился в Нижегородском юридическом институте МВД России. Прилепин участвовал Первой чеченской войне и воевал в Дагестане, был сотрудником ОМОНа. Писать книги стал уже после окончания службы и успел стать лауреатом 29 литературных премий. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Захар ПрилепинРостовполитика
2
11