Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.01.2020 18:20

С начала года на дорогах Ростовской области погибли шесть человек

С 1 по 8 января 2020 года на дорогах Ростовской области произошло 57 ДТП. В них погибли шесть человек, в том числе полуторагодовалый ребенок. 11 аварий произошло по вине пешеходов. Статистику за новогодние каникулы подвели в региональной ГИБДД.

— Травмы различной степени тяжести получили 73 человека, в том числе 10 несовершеннолетних, — добавили в ведомстве.

Для сравнения, за время новогодних каникул в прошлом году произошло 52 ДТП, в которых погибли 12 человек и пострадали 77 человек. Однако пешеходы только в двух случаях становились причиной дорожных происшествий.

— УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает водителей не рисковать жизнями своих пассажиров и других участников дорожного движения, строго соблюдать Правила дорожного движения и выбирать скорость в соответствии с конкретными погодными условиями, — напомнили полицейские.

Пешеходам инспекторы ДПС рекомендуют использовать световозвращающие элементы в одежде.

Напомним, с начала года в Ростовской области держится туманная погода. ГИБДД предупреждает водителей о сложных дорожных условиях и гололедице.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПГИБДДновогодние каникулы
0
0