Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2019 10:31

За первый квартал этого года аэропорт Платов перевез 677 тысяч человек

По итогам первого квартала 2019 года аэропорт Платов увеличил пассажиропоток до 677,2 тысяч человек, что на 5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба аэрогавани.

Большую часть пассажиров, 556 тыс. человек, аэропорт обслужил на внутренних линиях. Самым востребованным направлением полетов из ростовского аэропорта по-прежнему остается Москва. Однако в аэропорту отметили, что с начала года заметно выросло количество рейсов, минующих столицу. Рост пассажиропотока в этом сегменте составляет 28%.

– Пальму первенства среди региональных направлений держит Санкт-Петербург, за ним следуют Екатеринбург, Сочи и Симферополь, – отметили в пресс-службе аэропорта

Увеличился и пассажиропоток из Ростова на международных направлениях. Он составил 121,5 тысяч человек, что на 11%. Самым популярным направлением у ростовчан стали Тбилиси, Дубай, Ереван, Стамбул и Гоа.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропорт
0
0