Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2016 19:31

Юлия Ефимова в родном городе получила необычный подарок

В четверг, 15 сентября, в городской администрации Волгодонска состоялся торжественный прием в честь Юлии Ефимовой. На Олимпийских играх в Рио спортсменка завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

В родном городе с нетерпением ждали приезда знаменитой пловчихи. Учащиеся спортивных школ приветствовали волгодонскую знаменитость аплодисментами. Глава городской администрации Андрей Иванов поздравил девушку с медалью и подарил ей букет цветов, а также памятный знак. К чествованию присоединился директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников, который преподнес спортсменке ноутбук последней модели.

Юлия рассказала, что мечтает открыть спортивный клуб для брассистов, где смогут заниматься спортсмены с 18 лет в режиме спарринг-тренировок – как юноши, так и девушки. В планах у брассистки задействовать в тренировочном процессе зарубежных тренеров, поскольку их опыт не менее нужен и важен для разносторонней подготовки. В дальнейшем Ефимова планирует выступить на двух этапах Кубка мира и  международных чемпионатах. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЮлия Ефимоваподарокгородские властиОлимпийские игрРоо
0
0