Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2019 15:27

«Я паркуюсь как хочу»: регоператор просит автовладельцев не загораживать подъезды к мусорным контейнерам

Во дворах многоэтажек ростовчане привыкли парковаться на газонах, на тротуарах и возле контейнерных площадок. Из-за припаркованных автомобилей водителям спецтехники приходится дважды возвращаться к контейнерам, чтобы забрать мусор.

Попытки найти автовладельцев чаще всего безуспешны. График водителей мусоровозов расписан по минутам, на выгрузку контейнера в среднем отводится от трех до десяти минут. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются в Ленинском, Кировском, Советском и Октябрьском районах города.

– Благодаря тому, что вся наша техника оснащена системой ГЛОНАСС, диспетчеры в режиме реального времени отслеживают все передвижения и соответствие маршрутам. Одна из основных причин перенакопления на площадках – загороженный въезд к контейнерным площадкам, а иногда и вовсе во двор. К слову, загораживание контейнеров – это нарушение правил благоустройства города, – заявил руководитель управления экоконтроля ГК «Чистый город» Роман Федченко.

Помимо того, что водители перегораживают подъезд к контейнерным площадкам, машины часто припаркованы напротив. Но даже в этом случае проезд для спецтехники слишком узок. Регоператор призывает автовладельцев не загораживать проезд к контейнерам и соблюдать правила благоустройства, где четко прописано, что к площадкам сбора твердых коммунальных и крупногабаритных отходов круглосуточно должен быть обеспечен свободный подъезд. В противном случае владельцам авто грозит штраф до трех тысяч рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмусор"Чистый город"контейнер
1
0