Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2021 07:21

Взявшего взятку в 500 тысяч рублей полицейского будут судить в Ростове

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего старшего следователя Первомайского отдела полиции донской столицы. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

По версии следствия сотрудник полиции в сентябре 2020 года получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Взамен он вернул автомобиль Infiniti Q50, который являлся вещественным доказательством по уголовному делу. Также он обещал способствовать тому, что дело не будет передано в суд. 

Оперативно-следственными действиями по данному уголовному делу занимались сотрудники регионального ФСБ. А самого полицейского уволили из правоохранительных органов.

Теперь судьбу бывшего полицейского решит суд. Ему грозит до 12 лет тюрьмы и огромный штраф.

Ранее суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 8 годам колонии-поселения за ДТП, которое унесло жизни двух человек. Полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполицияМВДвзяткасудследствие
0
2