Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 08.10.2018 09:00

Выступление ростовского хора в Москве отменили по указу Порошенко

Выступление ростовского хора украинской песни «Червона Калина», запланированное на 9 октября, отменили. Причиной такого решения стало подписание Петром Порошенко указа о разрыве договора о дружбе с Россией.

Мероприятие должно было пройти в Национальном культурном центре Украины в Москве. Так как здание является собственностью Украины, его деятельностью руководят именно в соседней стране. Об этом сообщает портал Donnews.

- В сентябре глава Ростовской региональной украинской национально-культурной автономии от имени руководства центра пригласил нас на гастроли. Должен был состояться круглый стол, на котором было бы рассказано о Ростовской области. Потом выставка картин и выступление нашего хора. Мы очень ждали этого события, -рассказала худрук Галина Шевченко.

Многие участники коллектива очень опечалены новостью об отмене гастролей, ведь они долго готовились, потратили немалые средства на костюмы, билеты, забронировали номера в гостинице. Многим ради участия в поездке пришлось отпрашиваться с работы.

Сообщается, что все участники хора – это россияне, которые выступают в национальных украинских костюмах и поют преимущественно на украинском языке – в их репертуаре только 4 песни на русском. Во время гастролей коллектив официально представляет Ростовскую региональную украинскую национально-культурную автономию.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовхорУкраина
0
0