Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Здоровье, 24.10.2018 11:16

Выполнить обещание по реконструкции поликлиники для целого микрорайона потребовала от Виталия Кушнарева жительница Ростова

Жительница Ростова Татьяна Щербина обратилась в городскую администрацию с требованием к властям вернуться к обещаниям построить филиал поликлиники №1 на ул.Днепропетровской.

Такое решение в начале 2018 года принял мэр Виталий Кушнарев.
8 января вместе с начальником управления здравоохранения города Надеждой Левицкой и главой Первомайского района Артуром Григоряном он побывал на месте будущего строительства и поручил разработать проектно-сметную документацию. По плану, жители района «Алмаз» должны были получить современное модульное здание филиала поликлиники. Ранее был закрыт филиал поликлиники на улице Туполева 11б: там просел фундамент, потрескались стены.

"Потребность в микрорайоне в качественной и доступной медицинской помощи велика. Поэтому мы одновременно будем возводить новое современное здание и заниматься реконструкцией  помещения на улице Туполева", - заявил тогда Кушнарев.

Предполагалось, что в филиале поликлиники будут вести прием врачи общей практики и узкие специалисты, а услугами учреждения будут пользоваться 25 тысяч жителей Ростова.

Однако год подходит к концу, а подвижек в этом направлении не видно. Это и обеспокоило ростовчанку.

"Жители огромного жилого района по-прежнему вынуждены ездить в пол. №1, которая и без того переполнена. К тому же, филиалом могли бы пользоваться и жители мкр.Платовский- это ближайшая к ним поликлиника с доступным транспортом ( автобусы 35 и 42 , которые продляют с 1 ноября)", - заявила она в своем обращении в администрацию.

Женщина потребовала исполнить поручение мэра и вернуть микрорайону обновленную поликлинику.

Ранее в Ростове загадочно пропал школьник после посещения Северного рынка.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/. Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook,ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовполиклиникаул.ТуполеваКушнаревремонт
0
0